What is the length of AB?
1. What is the length of AB?
Persegi panjang adalah suatu bangun datar yang memiliki 2 sisi yang berhadapan yang panjangnya sama, dan keempat sudutnya 90⁰. Lingkaran adalah suatu kedudukan titik-titik yang jaraknya sama terhadap titik tertentu. Jarak yang sama itu disebut dengan jari jari lingkaran dan titik tertentu disebut pusat lingkaran.
PembahasanPada soal tersebut terdapat 3 lingkaran,
Lingkaran 1 dengan diameter (d) = 3 cm. Jari-jari (r) = 1,5 cm
Lingkaran 2 dengan d = 4 cm. r = 2 cm
Lingkaran 3 dengan d = 6 cm. r = 3 cm
Panjang AB merupakan jumlah dari jari-jari lingkaran 1 + diameter lingkaran 2 + jari-jari lingkaran 3, maka panjang AB
1,5 cm + 4 cm + 3 cm = 8,5 cm
Jadi, panjang AB yaitu 8,5 cm.
Pelajari lebih lanjutPembahasan tentang Luas Lingkaran (https://brainly.co.id/tugas/1019844)Pembahasan tentang Lingkaran (https://brainly.co.id/tugas/3863752)Pembahasan tentang Persegi Panjang (https://brainly.co.id/tugas/10695944)-----------------------
Detail jawabanKelas : 4 / IV
Mapel : Matematika
Bab : Bangun Ruang dan Bangun Datar
Kode : 4.2.8
Kata kunci : bangun datar, persegi panjang, lingkaran
2. What is the length of the side x?
Jawaban:
√44
Penjelasan dengan langkah-langkah:
x = √(12²-(√8²+6²)²)
x = √(12²-10²)
x = √(144-100)
x = √44
x = 2√11
3. 1.What is the length of the rectangle?
Jawab:
length = area / wide = 36 / 4 = 9 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
4. the area of square is 2√2+3. what is the length of a side of the square
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Known : area of square = 2✓2 + 3 = 2√5 or 5.9
Asked? ; length of the square..
formula :
lengt of side = √area of square
[tex]length of \: side \: = \sqrt{area} \\ = \sqrt{5.9} \\ = 2.5[/tex]
Thankyou..
I am from Indonesia
@alvitodinovaa
@meps.official (learning account)
5. The volume of the cubical tank is 4913 cm3. What is the length of one edge of the tank?
Jawaban:
v = 4.913 cm³
panjang sisi
s = ³√v
s = ³√4.913
s = 17 cm
6. the average length of the sides of a triangular plot of land is 8.5m what is its perimeter
average = total length / 3
8,5 = total length / 3
total length = 8,5 x 3
= 25,5 m
7. The ratio of the length of blue ribbon to the length of yellow ribbon is 7:9. The sum of the length of blue ribbon and the length of yellow ribbon is 272 cm. The difference in its length is ....
34cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
= 7 + 9
= 16
= (272 : 16)
= 17
Blue ribbon = 17 × 7
= 119 cm
Yellow ribbon = 17 × 9
= 153 cm
Difference in lenght = 153cm - 119cm = 34cm
8. What is the length of the side labeled y cm?
Y = 15/9 × 12
= 180/9
= 20
(15/9 adalah perbandingan sisi segitiga besar dengan segitiga kecil)
Jawab:
20
Penjelasan dengan langkah-langkah
9. If the length of r is 40 cm. What is the area of the circle?tolong bantu
Penyelesaian
Diketahui
jari jari (r) = 40 cm[tex]~[/tex]
Ditanya
Luas = ... cm²
[tex]~[/tex]
Jawab
L = Ï€r²
L = 3,14 × 40²
L = 3,14 × 1.600
L = 314 × 16
L = 5.024 cm²
[tex]~[/tex]
KesimpulanJadi, luas dari lingkaran tersebut adalah 5.024 cm²
[tex]~[/tex]
Detail JawabanMapel: MatematikaKelas: 6 SDMateri: Bab 4 - Luas dan VolumeKode Soal: 2Kode Kategorisasi: 6.2.410. what is X the length of the square's side?
Jawaban:
katakan peta katakan peta
11. the average length of the side of triangular plot of land is 8,5 m what is the perimeter
Hi All!
Average = total length / 38,5 = total length / 3total length = 8,5 x 3 = 25,5 mSo this perimeter is 25,5 m
12. The perimeter of a square is 36 m. What is the length of the side of the square
Answer:
Lengthofsquare:
Perimeter = length²
36 = length²
l = √36
l = √6²
l = 6cm
the length of square is 6cm
[tex]{\color{aqua}{\boxed{\mathfrak{LordKeyarga23}}\:}}[/tex]
Jawab:
a = 9 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
P = 4 a
36 = 4 a
a = 36 ÷ 4
= 9
13. The length of a rectangle is 42.8 cm. The breadth of the rectangle is 23 cm. What is the area of the rectangle?
DiketahuiBangun = persegi panjangpanjang = 42,8 cmlebar = 23 cmDitanyaLuasPenyelesaianL = p × lL = 42,8 × 23L = 984,4 cm²KesimpulanLuas = 984,4 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Luas Persegi PanjangL = p x l
L = 42,8 cm x 23 cm
L = 984,4 cm
Jadi,luas persegi tersebut adalah 984,4 cm
So,the area of the rectangle is 984,4 cm
14. What is the side length of CD ?Do you know the answer is ...
first, find diameter AC by phytagoras theorem: AC = sqrt of (AB^2 + BC^2)
= sqrt (39^2+52^2) =sqrt 4225=65
By the same way find CD
= sqrt of (AC^2-AD^2) = sqrt (65^2-25^2)
= sqrt (4225-625) = sqrt 3600 = 60
15. the volume of the Rubik's cube below is 512 cm³ what is the length of the one edge of the cube
Jawaban:
8 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex] \sqrt[3]{512 } = 8 cm [/tex]
16. The capacity of a cubical tank is 729 m³. What is the length of each edge of the tank?
Capacity = [tex]s^{3}[/tex]
729 [tex]m^{3}[/tex] = [tex]s^{3}[/tex]
[tex]\sqrt[3]{729}[/tex] = s
9 = s
length of each edge is 9m
17. Given the above information, what is the length of BC?
Jawaban:
BC = 1
Penjelasan dengan langkah-langkah:
y = √x
Gradien AD = tan BAD = BD/AB = 1
Gradien AD = y'
1 = d(√x)/dx
1 = 1/(2√x)
2√x = 1
√x = 1/2
x = (1/2)²
x = 1/4
xA = 1/4
yB = yA = √(xA) = √(1/4) = 1/2
AB = 2BC
(xB - xA) = 2(yC - yB)
(xB - 1/4) = 2(√(xB) - 1/2)
xB - 1/4 = 2√(xB) - 1
xB - 2√(xB) + 1 = 1/4
(√(xB) - 1)² = 1/4
√(xB) - 1 = ± 1/2
√(xB) = 1 ± 1/2
√(xB) = 3/2 atau √(xB) = 1/2
yC = 3/2 atau yC = 1/2
* Untuk yC = 3/2
BC = yC - yB = 3/2 - 1/2 = 1 (memenuhi)
* Untuk yC = 1/2
BC = yC - yB = 1/2 - 1/2 = 0 (tidak memenuhi)
Kesimpulan:
BC = 1
18. The area of a triangle is 30cm2 if the height is 6 cm what is the length of the base
Jawab:
5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
19. Raka stands for a new tower. The length of Raka's shadow is 1,25 meters abd length of tower's shadow is 23,3 meters. If raka's height is 1,5 meters,what is the length of the tower?
length of the tower is 27.96 meters
20. At a temperature of 20°C,the length of the iron wire is 20m. What is the length of the iron wire at 100°C. If the coefficient of the iron length is 1.1x10-5/°C?
Jawaban:
Pada suhu 20°C panjang kawat besi adalah 20 meter. Panjang kawat besi tersebut pada suhu 100°C. Jika koefisien muai panjang besi 1,1 X 10 pangkat -5 /°C adalah 20,0176 m
PEMBAHASAN
Diketahui
Lo = 20
ΔT = 100°C - 20°C = 80°C
α = 1,1 x 10⁻⁵ /°C
Ditanya
L = ?
PENYELESAIAN
\boxed {SUHU}
SUHU
Suhu merupakan ukuran keadaan panas/dingin dari suatu benda. Alat untuk mengukur suhu adalah Termometer. Terdapat 4 jenis termometer yaitu Termometer Reamur, Termometer Celcius, Termometer Fahrenheit dan Termometer Kelvin.
Termometer Reamur :
- Titik atas 80°R
- Titik bawah 0°R
Termometer Celcius
- Titik atas 100°C
- Titik bawah 0°C
Termometer Fahrenheit
- Titik atas 212°F
- Titik bawah 32°F
Termometer Kelvin
- Titik atas 373 K
- Titik bawah 273 K
Perbandingan keempat suhu tsb, sebagai berikut
\boxed { \frac {R}{80} = \frac {C}{100} = \frac {F-32}{180} = \frac {K - 273}{100}}
80
R
=
100
C
=
180
F−32
=
100
K−273
\boxed {KALOR}
KALOR
Kalor merupakan suatu bentuk energi yang dihasilkan karena adanya suhu atau temperatur. Secara umum kalor dapat berpindah dari suhu yg lebih tinggi ke suhu yg lebih rendah, ataupun sebaliknya.
\boxed {Q = m c \Delta T}
Q=mcΔT
Q = Kalor (Joule)
m = massa benda (kg)
c = massa jenis benda (J/kg°C)
ΔT = perubahan suhu (°C)
•> [ASAS BLACK]
Jika dua buah benda yg memiliki perbedaan suhu dicampurkan, akan terjadi proses perpindahan kalor hingga tercapainya suhu kesetimbangan.
\boxed {Q_{lepas} = Q_{terima}}
Q
lepas
=Q
terima
\boxed {PEMUAIAN}
PEMUAIAN
Pemuaian berarti bertambahnya panjang, luas ataupun suatu volume dari benda yang memiliki koefisien muai karena adanya kenaikan suhu. Secara umum, pemuaian ada 3 yakni Pemuaian Panjang, Pemuaian Luas dan Pemuaian Volume.
Pemuaian Panjang memiliki koefisien muai α , Pemuaian Luas memiliki koefisien muai β dan Pemuaian Volume memiliki koefisien muai γ.
Pemuaian Panjang,
\boxed {L = Lo ( 1 + \alpha \Delta t)}
L=Lo(1+αΔt)
Pemuaian Luas,
\boxed {A = Ao ( 1 + \beta \Delta t)}
A=Ao(1+βΔt)
Pemuaian Volume
\boxed {V = Vo ( 1 + \gamma \Delta t)}
V=Vo(1+γΔt)
Maka,
L = Lo ( 1 + α • ΔT )
L = 20 ( 1 + 1,1 x 10⁻⁵ • 80 )
L = 20 ( 1 + 8,8 x 10⁻⁴ )
L = 20 ( 1,00088 )
L = 20,0176 m
Penjelasan:
Semoga Dapat Bermanfaat:))
Tidak ada komentar: